Fuente de alimentación Gigabyte GP-AE850PM PG5 ICE, 850W, 80 PLUS Platinum, Formato ATX.
Marca: Gigabyte
(Disponible)
Cantidad
Nro de Parte: GP-AE850PM PG5 ICE
Nro Interno: 410643-1
Entrega: Tres dias
Categorias: Partes & Piezas PC, Case Discos, Fuentes
Share:
MARCA GIGABYTE
MODELO GP-AE850PM PG5 ICE
FACTOR DE FORMA FORMATO ATX
MODULAR MODULAR FULL
DIMENSIONES 14.00 x 15.00 x 8.60 CM
POTENCIA (WATTS) POTENCIA 850
EFICIENCIA 80 PLUS PLATINUM
VOLTAJE DE ENTRADA VOLTAJE DE ENTRADA 100 - 240 VAC
FRECUENCIA 50Hz / 60Hz
CORRIENTE DE ENTRADA 12-6.0 A
MTBF >100 000 HRS.
PFC Active PFC (>0.9 typical)
CONECTORES DE FUENTE 1 x 24-pin ATX Main Power 1
1 x 8-pin ATX 12V power 2
1 x 8-pin PCIe Power 6
Conectores SATA 8
Perifericos 4 Pines 4
1 x 16-pin PCIe Power 1
VENTILADOR INTERNO FAN INTERNO SI
TAMAÑO DEL FAN 12 cm
TIPO DE FAN Fluid Dynamic Bearing (FDB)
CERTIFICACIONES SEGURIDAD OTP
SCP
OPP
OCP
UVP
OVP
LARGO FUENTE POWER 140 mm